Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ДВОКУ посчитали экспозицию китайского павильона Дома дружбы на АрМИ-2019 в Корле

05.08.2019

Россиянам понравилось также выступление китайских музыкантов, сыгравших несколько композиций на национальных инструментах пипе и гучжэне.

Солдаты ДВОКУ посчитали экспозицию китайского павильона Дома дружбы на АрМИ-2019 в Корле

Команда Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), представляющая Российскую Федерацию на состязании АрМИ-2019 « Суворовский натиск» в Китае, посетила павильоны Дома дружбы, разместившегося на полигоне Корла в районе мест состязаний.

в 1-ю очередь, участники конкурса осмотрели российскую экспозицию. Устроитель экспозиции, зам. директора Центрального музея военной мощи РФ Владимир Лукин показал гостям стенды с фотографиями тематической экспозиции, посвящённой истории российско-китайских отношений, произведения российских мастеров и провел краткий экскурс в историю создания экспозиции, её концепцию, а равным образом в хронику взаимоотношений России и Китая, ведущую своё начало ещё со времён монгольских завоеваний.

в пределах Дома дружбы В текущем году разместились павильоны 12 стран-участниц АрМИ в Китае: России, Зимбабве, Белоруссии, Египта, Узбекистана, Казахстана, Ирана, Пакистана, Венесуэлы, Китая, Вьетнама и Армении. Уполномоченные ДВОКУ побывали в каждом из них, с интересом познакомившись с теми обычаями, традициями и элементами культурного наследия, о которых страны-участницы приняли решение рассказать В текущем году.

по их признанию, каждая из экспозиций достойна внимания, но самыми запоминающимися для них стали экскурсии по павильонам России и Китая.

  « у Китая и России, само собой, самая насыщенная экспозиция, – поделились курсанты и Солдаты по договору.– Приятно, что для эскорта Российской экспозиции сюда, в Китай, прибыл наш специалист, который интересно может рассказать о нашей стране».

  « Запомнился и мастер-класс по каллиграфии, – добавили члены Российской команды.– Художник написал столько работ, покуда мы были на экспозиции, и ни на одной из них надпись не повторялась. Всякий раз он писал что-то новое».

« Всё, что связано с китайской культурой, весьма своеобразно. Весьма отличается от наших традиций, совершенно Всё по-другому», – поведал другой уполномоченный команды.

по вкусу россиянам пришлось и выступление китайских музыкантов, сыгравших несколько композиций на национальных инструментах пипе и гучжэне.« Неплохо, кстати, было, – подчеркнули Солдаты.– Одно из наиболее запоминающихся».

Каждый год Дома дружбы по традиции открываются во всех местах проведения Армейских международных игр, а так же среди них на полигоне Корла. Культурные павильоны АрМИ посещают Уполномоченные руководящего состава и почетные гости соревнований.

в прошедшем году российская экспозиция была посвящена вооруженным силам РФ и Китая. В дни игр её проведал командующий сухопутными войсками НОАК Хан Вэйго.

состязание « Суворовский натиск» во время юбилейных V (пятых) Армейских международных игр проходит с 3 по 17 августа 2019 года в пределах полигона учебного центра сухопутных войск Корла Народно-освободительной армии Китая в Синьцзянском военном округе. В состязании принимают участие команды от России, Китая, Белоруссии, Зимбабве, Ирана и Венесуэлы.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь