Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В акватории Персидского залива стартовали международные состязания " Глубина-2019 "

05.08.2019

Согласно с жеребьевкой российская команда водолазов успешно выполнила конкурсное упражнение " Спасение на воде и оказание первой медпомощи утонувшему ".

В акватории Персидского залива стартовали международные состязания

Сегодня в акватории Персидского залива команды водолазов из России, Ирана, Сирии, Венесуэлы, ЮАР и Китая начали соревнования во время интернационального конкурса по водолазному многоборью « Глубина».

Согласно с жеребьевкой российская Команда водолазов выполнила конкурсное упражнение « Спасение на воде и оказание первой медпомощи утонувшему».

Задачу решали 6 водолазов. Вначале Команда отработала экстренный подъем « аварийного» водолаза на понтон и освободила его от водолазного снаряжения. Потом выполнялись действия по сердечно-легочной реанимации « пострадавшего» при помощи специализированного манекена. На завершающем этапе российская Команда осуществила транспортировку на руках переносной барокамеры с пострадавшим на дистанцию 100 метров.

в это же время остальные команды стран-участниц конкурса также отрабатывали свои элементы конкурсной программы. Команда Ирана – упражнение « Весы», Команда Китая – « Работа в замкнутом пространстве», Команда Венесуэлы оказывала помощь аварийной подводной лодке, водолазы из ЮАР – аварийному надводному кораблю, а военные водолазы из Сирии выполняли задания конкурсного упражнения « Фланец».

состязание « Глубина» проводится на острове Киш в акватории Персидского залива во время « Армейских международных игр – 2019» в период со 04 по 14 августа. Исламская Республика Иран уже во второй раз становится страной-соорганизатором АрМИ и во второй раз принимает водолазный состязание на своей территории. Российскую Федерацию представляет сборная Команда Военно-Морского Флота под руководством заместителя начальника службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ капитана 1 ранга Алексея Сахарова.

Департамент информации и массовых коммуникаций 

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь