Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов и кораблей Северного флота возвращается в родные базы после Главного военно-морского парада

05.08.2019

В ближайшем будущем их экипажи из тактических групп проведут комплексное учение по организации противовоздушной обороны отряда на переходе морем.

Отряд судов и кораблей Северного флота возвращается в родные базы после Главного военно-морского парада

Сегодня отряд судов и кораблей Северного Флота, участвовавших в Главном военно-морском параде, закончил проход Балтийских проливов и вышел в Северное море.

в акватории Северного моря из состава отряда были сформированы две тактические группы, которые продолжат отрабатывать плановые  учебно-боевые задачи на переходе морем.

в состав первой группы вошли ракетный крейсер « Маршал Устинов», большой противолодочный корабль « Североморск» и спасательный буксир « СБ – 406». 2-ю группу из которой действуют многофункциональное судно тылового обеспечения « Эльбрус» и спасательный буксир « Николай Чикер» возглавляет фрегат « Адмирал Флота Советского Союза Горшков».

в ближайшем будущем корабли и суда Северного Флота из тактических групп проведут комплексное учение по организации  противовоздушной обороны отряда судов на переходе морем.

После окончания   плановых мероприятий военной подготовки в дальней океанской районе часть судов и кораблей Северного Флота прибудет в пункты постоянного размещения на Кольском полуострове, а другая часть – продолжит выполнять поставленные задачи уже по замыслу дальнего похода.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь