Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте начался полевой лагерный сбор ракетных войск и артиллерии армейского корпуса Балтийского флота

04.08.2019

В процессе проведения полевого выхода артиллеристам и ракетчикам предполагается исполнить более 200 разных огневых задач.

На Балтийском флоте начался полевой лагерный сбор ракетных войск и артиллерии армейского корпуса Балтийского флота

На Балтийском флоте начался плановый лагерный сбор отделений ракетных войск и артиллерии армейского корпуса флота. В мероприятиях военной подготовки на нескольких полигонах в Калининградской области задействовано свыше 700 солдат и более 150 единиц боевой техники артиллерийских и ракетных частей корпуса, а также соединения морской пехоты сухопутных и береговых войск флота.

в процессе проведения полевого выхода артиллеристам и ракетчикам предполагается исполнить более 200 разных огневых задач с применением реактивных систем залпового огня « Град», крупнокалиберных пушек « Гиацинт», самоходных артиллерийских установок « Акация», « Гвоздика», « Пион», « Нона», минометов « Поднос» и иного артиллерийского вооружения. Кроме боевых стрельб, экипажи и боевые расчёты отработают действия на марше, выполнят нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, выполнят разные учебно-боевые задачи на местности, а так же среди них специальные.

Целью учений является поэтапное слаживание артиллерийских и ракетных отделений, совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем при обороне и наступлении. Артиллеристы отработают комплексы дневных и ночных стрельб по мишеням, выполнят зачетные упражнения контрольных стрельб из отделений. Венцом лагерного сбора станет проведение тактического учения по управлению огнем артиллерии одиннадцать армейского корпуса.

события военной подготовки артиллеристов и ракетчиков продлятся до окончания августа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь