Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Китайская команда стала самой лучшей по итогам первого дня состязаний " Суворовский натиск " на трассе индивидуальной гонки

04.08.2019

Российские экипажи выйдут на трассу конкурса 10 августа, во второй соревновательный день.

Китайская команда стала самой лучшей по итогам первого дня состязаний

Китайские экипажи БМП показали Лучшее время по результатам первого дня индивидуальной гонки на состязании « Суворовский натиск» АрМИ-2019, проходящего на полигоне сухопутных войск НОАК в Корле. В индивидуальной гонке сегодня соревновались также экипажи из Ирана и Зимбабве.

Согласно протоколу, подписанному членами жюри, общее время трёх экипажей команды НОАК составляет 51 минуту 40 секунд. Второй результат показали Солдаты из Ирана — 72 минуты 31 секунда, а третий — Зимбабве - 124 минуты 12 секунд.

Лучшее индивидуальное время продемонстрировал Второй экипаж из команды НОАК КНР - 16 минут 12 секунд.

Российские экипажи выйдут на трассу конкурса 10 августа, во Второй соревновательный день. Солдатам Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и 102-й военной базы Южного военного округа предполагается сразиться с командами Белоруссии и Венесуэлы.

по правилам состязания в каждом из 2-х дней заездов участвует по 3 экипажа от каждой команды. Каждый из экипажей проезжает по два с половиной круга, преодолевая десять видов запретов: змейку, колейный мост, брод, эскарп, курган, косогор, гребенка и другие, по пути поражая из 30-мм пушки 3 вида мишеней. Пять из них имитируют боевые машины условного противника, одна — винтокрылый аппарат и 3 — гранатометные расчёты. За каждое непопадание в цель, ошибку в преодолении запретов, допущенную поломку в БМП или нарушения правил судьи начисляют штрафные круги и секунды.

по результатам заездов индивидуальное время экипажей суммируется, а общий результат в будущем учитывается при определении соперников и порядка старта команд на финальном этапе конкурса « Эстафета».

Эстафета может продолжаться до 12 кругов. В ней команды соревнуются парами.

в процессе юбилейных V (пятых) Армейских международных игр с 3 по 17 августа в 4-х конкурсах, проводимых в пределах Китайской Народной Республики – « Суворовский натиск», « Чистое небо», « Мастер-оружейник» и « Безопасная среда», состязаются 24 команды, представляющие страны Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Состязания проходят на объектах тренировочной базы Корла в Синьцзянском военном округе.

Департамент информации и массовых коммуникаций  министерство обороны России

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь