Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 100 контрактников ЮВО прибыли для прохождения " курса выживания " в Волгоград

04.08.2019

Данные курсы позволяют по максимуму объективно протестировать уровень профессиональной подготовки солдат по договору, степень мотивации и адаптации к непростым условиям службы.

Около 100 контрактников ЮВО прибыли для прохождения

Около 100 солдат по договору Южного военного округа (ЮВО) прибыли в Волгоградскую область для прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки с элементами « выживания» на месте базирования отдельного учебного железнодорожного батальона.

Курсанты освоят основные воинские дисциплины, пройдут « обкатку» танками, преодолеют огненно-штурмовую полосу, научатся готовить пищу в полевых условиях, организовывать охрану и оборону полевого лагеря, оказывать 1-ю медицинскую помощь в полевых условиях с использованием штатных медицинских средств и подручных приспособлений.

При этом основное внимание в обучении будет уделено тактической, огневой, физической военно-медицинской подготовкам.

по анализу командования, данные курсы позволяют по максимуму объективно протестировать уровень профессиональной подготовки солдат по договору, степень их мотивации и адаптации к непростым условиям службы.

на 2019 год для прохождения курсов в Волгограде спланировано Около 2, 5 тыс. Солдат разных видов и родов войск.

сейчас обучение на курсах интенсивной общевойсковой подготовки проходят Около 200 солдат по договору.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь