Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики Восточного военного округа обучаются преодолевать водные преграды с использованием подручных средств

29.08.2014

Опытные инструкторы учат солдат создавать переправочные и маскирующие средства из предметов, не вызывающих подозрения у противника, - коряг, веток, прибрежного мусора.

Разведчики Восточного военного округа обучаются преодолевать водные преграды с использованием подручных средств

В тоже самое время на 8 полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа, расположенных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, были начаты комплексные занятия по преодолению водных преград в рамках масштабного полевого выхода отделений разведки.

Войсковые разведчики обучаются преодолевать водоемы как на боевой технике, так и в пешем порядке.

Одной из особенностей занятий станет решение подразделениями практических задач по скрытному преодолению рек, ведению разведки побережья, оборудованию секретов на берегу с помощью подручных средств.

солдатам предполагается сделать переправочные и маскирующие средства из предметов, не вызывающих подозрения у противника, — коряг, веток, прибрежного мусора, и, используя их, решить поставленные задачи в условиях жестких временных рамок.

Всего в учебных мероприятиях задействовано около 1000 солдат и 60 единиц боевой техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь