Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики ЗВО в летнем периоде обучения перевыполнили план налета

12.10.2015

За шесть месяцев текущего года пилоты провели в воздухе более 13 тыс. Часов. Это связано со значительным увеличением числа мероприятий военной подготовки.

Летчики ЗВО в летнем периоде обучения перевыполнили план налета

За шесть месяцев текущего года Летчики армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) провели в воздухе более 13 тыс. Часов, что составило 102% от плана полугодия. Это связано со значительным увеличением числа мероприятий военной подготовки.

со своей стороны, экипажи оперативно-тактической и транспортной авиации находились в воздухе около 20 тыс. Часов. 

Ежедневная интенсивная летная подготовка, летно-тактические учения, другие события боевой учебы позволили авиаторам ЗВО сильно увеличить своё летное мастерство.

Плановые полеты проходили как в дневную, так и ночную смену. Летчики ЗВО активно отрабатывали вопросы дозаправки в воздухе, полеты с посадкой на свежие и оперативные аэродромы, на боевое использование с использованием ракетного, бомбардировочного и артиллеристского вооружения авиатехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь