Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Соединение РХБ предохранения ЗВО переоснастят на новейшие разведывательные химические машины РХМ-6

12.10.2015

Данные машины оснащены аппаратурой, позволяющей передавать результаты РХБ разведки в вышестоящий штаб в автоматическом режиме, что дает возможность более быстро утверждать нормативные документы.

Соединение РХБ предохранения ЗВО переоснастят на новейшие разведывательные химические машины РХМ-6

В начале 2016 года отдельная бригада радиационной, химической, биологической (РХБ) предохранения Западного военного округа, дислоцированная в Курской области, будет переоснащена на новейшие разведывательные химические машины РХМ-6.

РХМ-6 на месте базирования бронетранспортера БТР-80 представляет собой станцию радиационной и химической разведки с лабораторией экспресс-анализа обстановки.

Все машины оснащены аппаратурой, позволяющей передавать собранные данные в вышестоящий штаб в автоматическом режиме, что дает возможность более быстро утверждать нормативные документы. 

Солдаты за одну минуту имеют возможность находить пары химических ядовитых веществ на площади более 10 кв. Км. Все нужные замеры Эксперты РХБ предохранения производят при помощи встроенной аппаратуры,   не покидая машины.

в РХМ-6 используется аппаратура спутниковой навигации с всепогодным автоматическим определением координат положения машины на местности.

сейчас Солдаты соединения проходят переобучение на новую технику. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь