Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Топографы Западного военного округа провели тренировку по применению уникальной подвижной ЦПС

12.10.2015

Подвижная цифровая топографическая станция дает возможность быстро исправлять и допечатывать карты на местности. По настоящему, это мобильная типография, которая создает матрицы и осуществляет печать в " открытом поле.

Топографы Западного военного округа провели тренировку по применению уникальной подвижной ЦПС

Подразделения топографической службы Западного военного округа (ЗВО) во время итоговой проверки провели тренировку по применению уникальной подвижной цифровой топографической станции (ПЦПС).

Данный комплекс дает возможность быстро исправлять и допечатывать топографические карты на местности. По настоящему, это мобильная типография, которая за 30 минут создает матрицу и печатает карту в « открытом поле», закрывая « белые дыры» на топографических картах.

Подобные комплексы широко используются как в военных, так и в гражданских целях. Ни одно возведение объектов для военной мощи России или боевые перестрелки ракетных и артиллерийских отделений на новой местности не обходятся без высокоточных расчетов военных топографов.

в тренировке участвовали более 100 солдат, было задействовано около 10 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь