Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты РХБ разведки из пяти стран выбрали, машины, оружие и экипировку для участия в состязании " Безопасная среда " в Китае

28.07.2019

В текущем году на конкусе все страны, а так же среди них Россия, будут применять технику НОАК.

Расчеты РХБ разведки из пяти стран выбрали, машины, оружие и экипировку для участия в состязании

На китайском полигоне Корла прошла жеребьёвка команд, участвующих в интернациональном этапе конкурса « Безопасная среда» среди экспертов радиационной, химической и биологической предохранения. Процедура определила, с какой техникой, стрелковым оружием и экипировкой команды будут выступать в процессе основного этапа состязаний.

Жеребьевка прошла под руководством главного судьи конкурса генерал-майора Ли Пина и помощника главного судьи старшего полковника Фэна Чжэнчао. В текущем году в состязании принимают участие Уполномоченные пяти стран: России, Китая, Вьетнама, Египта и Армении.

по правилам жеребьёвки команды подбирают комплект экипировки из представленного арсенала Согласно с очередью, которая определяется случайным образом. Между представителями команд распределили разведывательные химические машины FZC02B, автоматические винтовки Type 95, а также приборы химической и радиоразведки, средства индивидуальной предохранения и другое оборудование, находящееся на вооружении Народно-освободительной армии Китая.

В текущем году на конкусе все страны, а так же среди них Россия, будут применять технику НОАК. При этом, как уточнил уполномоченный России в судейской коллегии конкурса полковник Валерий Маров, сборная ВС РФ бросила за собой право применять свои средства индивидуальной предохранения.

  « Это наше условие участия ещё с 2017 года, – объяснил российский рефери.– про Это мы договаривались с Китайской стороной с самого начала, во время конференции по Армейским интернациональным состязаниям в Алабине. По этой причине средства предохранения дыхания и кожи мы используем свои. Это самое главное защитный комплект « Нерехта» и противогазы ПМК-3. Это принципиальный момент, потому что мы считаем, что совместные ОЗК нисколько не хуже.».

в 2019 году в процессе юбилейных V (пятых) Армейских международных игр с 3 по 17 августа команды из одиннадцать стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку, будут соревноваться в 4-х конкурсах в Китайской Народной Республике, на объектах тренировочной базы Корла, расположенной в пределах Синьцзянского военного округа.

Всего в международных конкурсах « Суворовский натиск», « Чистое небо», « Безопасная среда» и « Мастер-оружейник» участвуют 24 команды из Республики Армения, Республики Беларусь, Боливарианской Республики Венесуэла, Социалистической Республики Вьетнам, Арабской Республики Египет, Республики Зимбабве, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, РФ и Республики Узбекистан.

Программой Армейских международных игр – 2019 предусмотрены 32 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке При участии уполномоченных армий 37 стран. В 2015 Г. Проводилось 13 конкурсов, в 2018 г.– уже 28. Общая численность участников В текущем году превышает 5 тыс. Солдат.

соревнования АрМИ-2019 пройдут в тоже самое время на 21 полигоне десяти стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, Узбекистана и России, а равным образом в акваториях Каспийского, Балтийского морей и Персидского залива.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь