Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над территорией Турции

12.10.2015

Самолет наблюдения Ан-30Б пролетит по согласованному с турецкой стороной маршруту с аэродрома открытого неба Диарбакир с наибольшей дальностью до 1500 км.

Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над территорией Турции

Как сказал начальник национального Центра по снижению ядерной опасности Сергей Рыжков, во время реализации интернационального Договора по открытому небу российская группа проверяющих планирует исполнить Наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Турецкой Республики.

Наблюдательный полет будет выполняться в период с 12 по 16 октября с аэродрома открытого неба Диарбакир с наибольшей дальностью до 1500 км.

Российский самолет наблюдения пролетит по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а турецкие Эксперты на его борту будут держать под контролем порядок использования аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательный полет выполняется в целях помощи большей открытости и прозрачности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это тридцать третий Наблюдательный полет проверяющих рф над территориями государств-участников Договора в 2015 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь