Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РЭБ прикрыли аэродром от ракет с крыльями условного противника в процессе учения под Челябинском

24.07.2019

Расчеты комплексов РЭБ " Красуха-4С " в итоге постановки помех исказили навигационное поле, создали плотную стену помех и " ослепили " системы и средства наведения высокоточного оружия истребителей-бомбардировщиков " противника ".

Эксперты РЭБ прикрыли аэродром от ракет с крыльями условного противника в процессе учения под Челябинском

Эксперты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) в процессе специального учения в Челябинской области прикрыли военный аэродром от условного удара ракет с крыльями.

по плану события самолеты « противника» с размещенными в салоне радиолокационными станциями были подняты в небо Для обнаружения стратегического аэродрома и наведения ракет с крыльями.

Для предохранения площадного объекта от радиоэлектронного воздействия расчеты комплексов РЭБ « Красуха-4С» заняли позиции и развернули уголковые отражатели. В итоге постановки помех военные Эксперты исказили навигационное поле, создали плотную стену помех и « ослепили» навигационные системы и средства наведения высокоточного оружия истребителей-бомбардировщиков. В итоге « противник» не сумел обнаружить военный аэродром и нанести по нему ракетно-бомбовый удар.

Данное учение является одним из этапов подготовки войск Центрального военного округа К проведению стратегического командно-штабного учения « Центр-2019». К мероприятию привлекались более 1000 солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь