Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты российской авиабазы Кант в Киргизии провели ряд патриотических мероприятий для воспитанников местных детских домов

23.07.2019

Одно из их числа посвящено героической обороне Брестской крепости в начале Великой Отечественной войны, как раз в боях за " твердыню на Буге " у гитлеровцев в первый раз возникнут сомнения в успешности " похода на Восток ".

Солдаты российской авиабазы Кант в Киргизии провели ряд патриотических мероприятий для воспитанников местных детских домов

Солдаты российской авиационной базы Кант в Киргизии провели ряд патриотических мероприятий для воспитанников центра детства « Гулзар» и детских домов Уч-Коргонского, Покровского и Панфиловского районов.

Ребятам поведали о подвигах советского народа во время обороны Брестской крепости в 1941 году. Зам. командира по военно-политической работе капитан Александр Якунин высказался с рассказом про то, как защитники проявили в битве с врагом выдающуюся доблесть, массовый героизм и мужество, ставшие символом беспримерной стойкости советского народа. Также был показан документальный фильм о процессе сражения и присвоении Брестской крепости звания « крепости-героя».

Дети с интересом слушали и активно задавали вопросы, на которые Александр Якунин с удовольствием отвечал. После выступления заместителя командира и показа фильма воспитанники детских домов и центра детства « Гулзар» поблагодарили за интересное и увлекательное событие.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства стран ОДКБ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь