Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Тюменские юнармейцы в первый раз будут участвовать в исследовании Курильских островов

22.07.2019

Участники экспедиции " Восточный бастион - Курильская гряда " детально изучат территорию и акваторию островов Итуруп и Уруп для составления карт.

Тюменские юнармейцы в первый раз будут участвовать в исследовании Курильских островов

Уполномоченные юнармейского движения в Тюменской области в первый раз отправились в экспедицию « Восточный бастион – Курильская гряда» на острова Итуруп и Уруп. Восемь юнармейцев детально изучат территорию и акваторию островов для составления карт.

До места назначения участники экспедиции преодолеют большой путь наземным, воздушным и водным транспортом. К примеру, из Владивостока До одного из островов Курильской гряды юнармейцы доберутся на большом десантном корабле.

по прибытии на острова юнармейцы под руководством инструкторов центра допризывной подготовки « Аванпост», имевших опыт в исследовании островов Финского залива, будут детально исследовать территорию и акваторию островов для картографических изысканий, составления географической параметры гряды и оценки возможности создания инфраструктуры. На островах будут проведены розыск объектов военно-технической истории, изучение археологической культуры коренного жителей и истории освоения Россией Курильских островов.

Экспедиция будет длиться До 20 августа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь