Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российскую военную базу в Абхазии поступило около 30 новейших БТР-82АМ

09.10.2015

Новая машина превосходит своих предшественников на практике по всем показателям - установлены более мощный двигатель, осколочная защита и скорострельная 30-мм пушка 2А72, усовершенствованы приборы наблюдения и прицеливания.

На российскую военную базу в Абхазии поступило около 30 новейших БТР-82АМ

На вооружение мотострелковых отделений российской военной базы в Абхазии во время выполнения гособоронзаказа поступило около 30 современных бронетранспортеров БТР-82АМ, которые заменят БТР-80.

боевая техника прибыла с завода-изготовителя железнодорожным транспортом.

БТР-82АМ является глубокой модернизацией бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Он превосходит своих предшественников на практике по всем показателям — установлены более мощный двигатель и осколочная защита, скорострельная 30-мм пушка 2А72, спаренная с 7, 62-мм пулеметом, усовершенствованы приборы наблюдения и прицеливания.

Для улучшения командной управляемости на БТР-82АМ имеются радиостанции 5-го поколения Р-168, системы ориентирования Для выбора текущих координат машины и отображения точки ее расположения на электронной карте местности.

в целях увеличения комфортности Для экипажа на бронетранспортере установлена система кондиционирования воздуха, которая также служит Для оптимизации условий работы электронных устройств и приборов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь