Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Юнармейцы разбили палатки в " Орленке "

20.07.2019

Взаимодействие с Орленком дает возможность собираться на текущей площадке юнармейцам из разных уголков России.

Юнармейцы разбили палатки в

На месте базирования Всероссийского детского центра « Орленок» в Туапсинском районе Краснодарского края открылась восьмая смена « Юнармеец». Это трехнедельная программа С командной, туристской и спортивной подготовкой. В лагере на берегу Черного моря отдохнут около 200 школьников из 45 областей России.

Отдых в « Юнармейце» рассчитан на любителей палаточной романтики. Это не только специальные образовательные программы, но и особая атмосфера С посиделками у костра, песнями под гитару, походами и купанием в море. С началом очередной профильной смены в « Орленке» участников засвидетельствовал свое почтение начальник Главного штаба « Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

« взаимодействие С « Орленком» дает возможность собираться на текущей площадке юнармейцам из разных уголков России. Своими успехами и достижениями они заслужили право провести каникулы на Черном море.  Примечательно то, что кемпинг трудится круглый год, предлагая своим воспитанникам смены С морской, спортивной, военно-патриотической и другими увлекательными тематиками. Кроме программ хочется выделить и инфраструктуру детского центра. В « Орленке» все сделано так, чтобы детский Отдых был по максимуму комфортным и интересным», - уточнил начальник Главного штаба « Юнармии» Роман Романенко. 

С первого дня в лагере начнется подготовка к « Большой экспедиции» - двухдневному походу по местам боевой славы Туапсинского района. Для этого опытные кураторы проведут Для ребят « Курс юнармейца». Юноши и девушки научатся разжигать костер, ставить палатки, ориентироваться по компасу и подсказкам природы. Во время « Большой экспедиции» юнармейцы покажут, чему они научились в лагере, а также станут участниками турнира по лазертагу « Бастион».

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь