Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Связисты ЮВО в Абхазии организовали управление войсками в процессе проверки боевой готовности

20.07.2019

Солдаты выполнили ввод в рабочее состояние современных машин и комплексов связи, а так же среди них радиорелейных станций Р-419Л1 и комплексов радиосвязи " Артек ".

Связисты ЮВО в Абхазии организовали управление войсками в процессе проверки боевой готовности

Во время плановой проверки боевой готовности связисты российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии организовали управление войсками в сложных условиях горно-лесистой местности.

Солдаты выполнили ввод в рабочее состояние современных машин и комплексов связи, а так же среди них радиорелейных станций

Р-419Л1 и комплексов радиосвязи « Артек», настроили все виды связи, от проводной до космической, быстро разворачивали полевые узлы связи, обеспечивая связь на расстояниях до 1 тыс. Км

помимо этого, Эксперты организовали защищенную радиосвязь в перемещении на технике, а также при радиоэлектронном воздействии условного противника.

Всего в мероприятиях проверки боевой готовности соединения участвовали свыше 3 тыс. Солдат, было задействовано более пятьсот единиц военной техники, а так же среди них современные танки Т-72Б3 и бронетранспортеры БТР-82АМ.

Проверка боевой готовности войск проводится в общевойсковых объединениях округа, в частях Каспийской флотилии, Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО ЮВО под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь