Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На кораблях и в береговых частях Черноморского флота провели учение по битве с беспилотными летательными аппаратами условного противника

20.07.2019

По плану учения средства ПВО флота были приведены в подготовленность к применению, в воздух подняты дежурные самолёты морской авиации ЧФ.

На кораблях и в береговых частях Черноморского флота провели учение по битве с беспилотными летательными аппаратами условного противника

В пунктах размещения судов и в береговых воинских частях Черноморского флота (ЧФ) проведено плановое учение по противовоздушной обороне (ПВО) с отработкой элементов по обнаружению и отражению ударов низкоскоростных воздушных целей условного противника.

за воздушного противника действовали подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава флота и Южного военного округа, базирующиеся на Крымском полуострове.

по плану учения средства ПВО флота были приведены в подготовленность к применению,   в воздух подняты дежурные самолёты морской авиации ЧФ.

потом расчёты дежурных смен постов ПВО выполнили задачи по обнаружению и классификации целей. После идентификации объектов как « противник», беспилотные устройства были условно уничтожены  средствами противовоздушной обороны судов и воинских частей.

Подобные учения периодически проводятся корабельными соединениями и береговыми воинскими частями Черноморского флота во взаимодействии с подразделениями беспилотных летательных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь