Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В День Военно-Морского Флота в Севастополе пройдет Парад судов и военно-спортивный праздник

20.07.2019

Праздничные события начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, потом на внутреннем рейде Севастопольской бухты

В День Военно-Морского Флота в Севастополе пройдет Парад судов и военно-спортивный праздник

28 июля в Севастополе пройдет Парад судов и военно-спортивный праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота России.

Праздничные события начнутся С торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях Флота, потом на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется Парад судов и военно-спортивный праздник, в процессе которого запланирован презентацию 19 эпизодов, демонстрирующих возможности сил Флота при исполнении задач по предназначению.

в 2-х парадных линиях на бочках будут ошвартованы 8 боевых судов и кораблей Черноморского Флота (ЧФ), а так же среди них: гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер « Москва», фрегат « Адмирал Григорович», сторожевой корабль « Сметливый», малый ракетный корабль « Вышний Волочёк», подводная лодка « Новороссийск», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России

Командующим военно-морским парадом в Севастополе назначен командир соединения надводных судов ЧФ контр-Адмирал Олег Криворог.

Военно-спортивный праздник начнется С театрализованного представления об главных вехах истории создания и боевом пути Черноморского Флота. Потом будут показаны элементы военной подготовки тральных сил по поиску и ликвидации минных заграждений;   противолодочных сил по поиску и ликвидации подлодок; морскому артиллерийскому бою; огневому подавлению противодесантной обороны условного противника, бою за высадку десанта; освобождению судна, захваченного террористами; спасению команды корабля, пострадавшего бедствие.

в конце зрители увидят « фонтаны на воде» и « вальс буксиров» в исполнении кораблей обеспечения Флота, а также групповой прыжок парашютистов.

в параде и военно-спортивном празднике будут участвовать более 30 боевых судов, подлодок и катеров, одиннадцать вспомогательных кораблей, около 40 летательных аппаратов и порядка 35 штук различных механизмов армейского корпуса ЧФ.

Во 2-ой части Дня на площади адмирала П. С. Нахимова пройдет презентацию вооружения и военной техники, боевые корабли и катера будут выставлены на Морском вокзале для посещения жителями и гостями Севастополя.

Празднование Дня ВМФ Закончится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь