Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инструкторы 201-й военной базы подготовили более 1000 младших экспертов для армии Таджикистана

09.10.2015

Курс подготовки завершился выполнением упражнений контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов на 3-х полигонах - Ляур, Самбули и Момирак.

Инструкторы 201-й военной базы подготовили более 1000 младших экспертов для армии Таджикистана

Инструкторы 201-й военной базы выполнили годовую программу подготовки младших экспертов для армии Таджикистана, обучив более 1000  наводчиков-операторов и механиков-водителей танков Т-72 и боевых машин пехоты БМП-2, командиров и наводчиков реактивных систем залпового огня « Град», наводчиков-операторов и механиков-водителей самоходных гаубиц 2С3 « Акация и иных экспертов.

Курс подготовки завершился выполнением упражнений контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов на 3-х полигонах – Ляур, Самбули и Момирак. Солдаты, успешно сдавшие квалификационные экзамены, получили надлежащие удостоверения и в новом учебном году будут участвовать в общих учениях отделений военной мощи Таджикистана и России.

Подготовка младших экспертов была организована с начала 2015 года вследствие договора о пребывании российской военной базы в пределах Республики Таджикистан.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь