Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В лагере " Гвардеец " в Пензе закончилась очередная юнармейская смена

17.07.2019

Её участниками стали старшие школьники из Башкирии и Мордовии, Пермского края, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей - воспитанники кадетских классов и корпусов, активисты юнармейских отрядов, Уполномоченные волонтерских организаций.

В лагере

Вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря « Гвардеец» в Пензе подошла к концу. На протяжении 2-х недель ее участники изучали историю, отрабатывали строевые приемы, совершали марш-броски И состязались в разных видах спорта. По этой программе отдохнули более 150 юношей И девушек из восьми областей Приволжского федерального округа.

В текущем году « Гвардеец» открылся уже в седьмой раз. Участниками второй смены стали дети из Башкирии И Мордовии, Пермского края, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской И Пензенской областей. Среди них – воспитанники кадетских классов И корпусов, активисты юнармейских отрядов, Уполномоченные волонтерских организаций.

Поздравить ребят с окончанием смены приехали зам. начальника Главного военно-политического управления генерал-майор Виктор Мисковец, начальник Главного штаба « Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев И другие почетные гости.

« кемпинг « Гвардеец» пользуется большой популярностью у детей И подростков. Знаю, что желающих провести тут летние каникулы всегда весьма много. И, И в правду, здесь есть чем заняться. Присутствовавшим каждой смены предлагается обширная программа с физической подготовкой, культурными И образовательными программами, военными дисциплинами. Все эти навыки И умения пригодятся им И в настоящее время, И во взрослой жизни», - уточнил начальник Главного штаба « Юнармии» Роман Романенко.

Закрытие смены состоялось в пределах пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения. В этот день юноши И девушки показали гостям свою физическую подготовку, поучаствовав в военно-спортивной эстафете « Гвардейский маршрут». Ребятам надобно было проползти под проволочным ограждением, пересечь двухметровый забор И пройти с противогазом условно зараженный участок. Победителей И призеров наградили памятными подарками. 

После состязаний прошла торжественная церемония вступления в ряды « Юнармии». Новыми Участниками популярного молодежного Движения стали около 50 « гвардейцев».

вспомним, что « Юнармия» – всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение, которое было основано двумя годами ранее по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу И при содействии Президента Российской Федерации. Сегодня в рядах Движения насчитывается более 550 тыс. участников. Основной задачей Движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное И социальное, развитие молодежи. 

Департамент информации И массовых коммуникаций

минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь