Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Учебный корабль " Перекоп " вышел в Средиземное море

17.07.2019

За время перехода через Атлантику экипаж корабля совершенствовал морскую выучку, провел ряд корабельных учений по битве за живучесть, а также по маневрированию в районах интенсивного судоходства и рыбного промысла.

Учебный корабль

Учебный корабль Балтийского флота « Перекоп», выполняющий задачи дальнего похода, закончил проход Гибралтарского пролива и вошел в Средиземное море.

за время перехода через Атлантику экипаж корабля совершенствовал морскую выучку, провел ряд корабельных учений по битве за живучесть, а также по маневрированию в районах интенсивного судоходства и рыбного промысла.

Учебный корабль « Перекоп» вышел из Кронштадта 5 июля. Маршрут его похода проходит через Балтийское и Северное моря, пролив Ла-Манш и Атлантический океан, Средиземное море, черноморские проливы и Чёрное море, где корабль совершит деловой заход в порт Севастополь.

Дальний морской поход учебного корабля проходит во время проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений министерство обороны России.

Всего в салоне « Перекопа» размещается более двухсот курсантов, а также офицеры и преподаватели военных высших учебных заведений. Руководит практикой начальник филиала ВУНЦ ВМФ ВМА им. Кузнецова г. Калининград контр-адмирал Вячеслав Сытник.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь