Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Калининградской области началось летно-тактическое учение авиации Балтийского флота

16.07.2019

В нем участвуют более 10 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 морской авиации объединения.

В Калининградской области началось летно-тактическое учение авиации Балтийского флота

Экипажи вертолетов морской авиации Балтийского флота приступили к плановым практическим действиям во время летно-тактического учения.

в нем участвуют более 10 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота.

в процессе выполнения учебно-тренировочных полетов разыгрываются тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных отделений, ликвидации командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и ликвидации воздушных целей, поиску и ликвидации надводных судов и подлодок условного противника в морских полигонах Балтийского флота.

на учение привлекается весь летный и инженерно-технический состав отделений вертолетного полка флота, а также Эксперты тылового обеспечения и связи. Основными целями ЛТУ являются совершенствование экипажами летной натренированности и навыков боевого использования авиации, а также повышение профессионального мастерства летчиков.

во время ЛТУ Экипажи производят пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет разных классов, стрельбу из пушечного вооружения вертолетов, сбрасывают бомбы весом от 100 до пятьсот кг, отрабатывают элементы маневрирования в процессе воздушного боя, а также заход на цели в условиях использования условным " противником" средств радиоэлектронного подавления.

Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполняют как в дневное, так и ночью. Запланировано около 50 вылетов на учебно-боевое использование.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь