Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Дивизионы ОТРК " Искандер-М " Южного военного округа выполнили электронные пуски по целям в горах Кавказа

16.07.2019

Ракетчики разрушили командные пункты, колонны боевой техники и многочисленные скопления живой силы условного противника, выявленные при помощи БЛА.

Дивизионы ОТРК

Дивизионы оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) « Искандер» ракетных соединений Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на Северном Кавказе, провели электронные пуски по целям в горах Кавказа в процессе Единого дня огня разведывательно-огневых (ударных) контуров (РОК).

Позиции ракетчиков были развернуты в пределах 2-х общевойсковых полигонов, расположенных на Ставрополье и Кубани.

Ракетчики разрушили командные пункты, колонны боевой техники и многочисленные скопления живой силы условного противника, выявленные в горах. Точные координаты объектов условного противника передали разведывательные подразделения российской военной базы ЮВО в Южной Осетии при помощи беспилотных летательных аппаратов, а Также комплексов разведки, управления и связи КРУС « Стрелец».

в целях организации оперативного управления между командными пунктами ракетных соединений и общевойсковых отделений устойчивую и непрерывную связь по закрытым каналам в единой системе РУК обеспечили военные связисты.

помимо этого, для огневого поражения разведанных целей из РОК соединений было задействовано Более двадцати авианаводчиков, а Также силы и средства армейской и штурмовой авиации   армии ВВС и ПВО ЮВО.

Также боевые перестрелки артиллерии проводились в пределах более 30 общевойсковых полигонов ЮВО, а так же среди них расположенных в Абхазии, Армении и Республике Южная Осетия.

Всего в едином дне огня в ЮВО было задействовано более 3 тыс. Солдат, около 200 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь