Команда ВДВ одержала уверенную победу на чемпионате военной мощи РФ по дзюдо

15.07.2019

Всего в соревнованиях участвовали 63 спортсмена из девяти команд.

В прошедшие выходные на месте базирования Ивановского воздушно-десантного соединения состоялся чемпионат военной мощи РФ по дзюдо. В турнире участвовали сильнейшие спортсмены военных округов, видов и родов войск ВС РФ.

Всего в соревнованиях участвовали 63 спортсмена из девяти команд. В течение Всего турнира лучшие армейские дзюдоисты боролись за почетное звание чемпиона.

Команда Воздушно-десантных войск заняла безоговорочное 1-ое место в командном зачете среди видов и родов войск, оставив далеко позади своих соперников. На 2-м месте Команда Воздушно-космических Сил, третье место завоевала Команда Ракетных войск стратегического назначения.

в личном зачете  в семи весовых категориях  спортсмены ВДВ завоевали 3 золотых медали. В весовой категории до 60 кг победу одержал Дамир Меремов, в весовой категории до 73 кг одолел Али Турсунов, и в весовой категории до 100 кг сильнейшим оказался Лазарь Цкаев.