Армейские спортсменки завоевали еще 3 золотые награды на Первенстве мира по современному пятиборью

12.07.2019

Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова победили как в личном, так и в командном зачете.

В польском Джонкове продолжается Первенство мира среди юниоров по современному пятиборью. Армейские спортсменки Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова взяли Ещё 3 « золота».

Победительница Первенства Европы, чемпионка России, Победительница « Рождественского турнира»   Аделина Ибатуллина  одержала верх в личном зачёте чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в эти дни в Польше. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии набрала в сумме 1348 очков.

в фехтовании Ибатуллина, одержав 22 победы, взяла 236 очков и заняла четвёртое место. Однако уже в конкуре Спортсменка набрала максимальные 300 очков и  возглавила турнирную таблицу. После лазер-рана Аделина сумела сохранить 13-секундный отрыв от британки Керензы Брайсон и финишировала первой.

на 2-ю ступень пьедестала почёта поднялась Брайсон с 1335 очками. Замкнула тройку лидеров Лука Барта из Венгрии – 1317 очков.  Ещё одна посланница ЦСКА - Победительница Первенства Европы, бронзовый призёр « Рождественского турнира» младший сержант  Ксения Фральцова предоставила девятый результат (1275 очков).

Также Ибатуллина и Фральцова завоевали « золото» в командном первенстве, с 3875 очками опередив представительниц Египта (3845 очков) и Великобритании (3816 очков).

вспомним, что на старте турнира Армейские спортсменки стали первыми в женской эстафете.