Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Каждый пилот армейской авиации ЮВО провел в небе Более 200 часов, что в 2 раза превышает норму годового налета

07.10.2015

Например, экипажи вертолетов принимали участие в высадке десанта на учениях, переброске личного состава в назначенные районы, перевозке грузов военного назначения.

Каждый пилот армейской авиации ЮВО провел в небе Более 200 часов, что в 2 раза превышает норму годового налета

С начала текущего года экипажами вертолетов авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае в процессе проведения учений различного масштаба было десантировано более 4000 солдат, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошедшего года.

Десантирование производилось из транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ « Терминатор» в диапазоне высот от 600 до 3, 2 тыс. Метров на разные площадки, а так же среди них высокогорные.

Также была осуществлена переброска и высадка групп тактического десанта общей численностью свыше пятьсот солдат во время внезапных проверок боевой готовности войск округа.

помимо этого, в процессе выполнения полетных заданий транспортно-штурмовыми вертолетами было перевезено более 100 тонн грузов военного назначения.

Следует отметить, что каждый пилот Ми-8АМТШ авиабазы ЮВО провел в небе Более 200 часов, что в 2 раза превысило норму годового налета.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь