Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы ЮВО отразили нападение дронов условного противника

11.07.2019

Разведка целей и определение расстояния до них отрабатывались с применением современных средств разведки и прицеливания, а так же среди них переносных лазерных приборов разведки ЛПР и тепловизионного прицела из комплекта боевого снаряжения " Ратник ".

Снайперы ЮВО отразили нападение дронов условного противника

Снайперы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) во время тактико-специального учения поразили более 100 мишеней, имитирующих беспилотные летательные устройства (БЛА) условного противника.

Солдаты выполнили разведку целей и выбора дальности до них, провели боевую стрельбу из снайперских винтовок СВД и СВД-С на дистанциях от 300 до 700 м в разных условиях местности как в дневное, так и ночью суток.

Разведка целей и определение расстояния до них отрабатывались с применением современных технических средств разведки и прицеливания, а так же среди них переносных лазерных приборов разведки ЛПР и тепловизионного прицела из комплекта боевого снаряжения « Ратник».

равным образом в процессе учений подразделения выполнили задачи по преодолению зараженных участков местности с применением индивидуальных средств РХБ предохранения, а Также отработали вопросы по оказанию медпомощи условно раненным солдатам с дальнейшей эвакуацией с « поля боя».

Всего в учении приняло участие более 50 снайперов соединения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь