Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики мотострелкового соединения из Ленинградской области будут участвовать в учении с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр

10.07.2019

При подготовке к основному этапу учения боевые расчеты " Тор-М2 " отработали задачи по отражению ударов средств воздушного нападения, прикрытию главных объектов и пунктов управления, поражению скоростных малоразмерных целей на тренажерах.

Зенитчики мотострелкового соединения из Ленинградской области будут участвовать в учении с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр

Со специалистами зенитно-ракетных отделений мотострелкового соединения общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированными в Ленобласти, на межвидовом полигоне Капустин Яр, будет проведено тактическое учение с боевой стрельбой из зенитных ракетных систем ЗРС « Тор-М2» по крылатым ракетам условного противника.

прежде зенитчики совершили марш комбинированным методом на расстояние более 1 тыс. Км, а так же среди них из механизированных колонн и железнодорожным транспортом из Ленинградской в Астраханскую область.

При подготовке к основному этапу учения боевые расчеты « Тор-М2» отработали задачи по отражению ударов средств воздушного нападения, прикрытию наиболее главных объектов и пунктов управления, поражению скоростных малоразмерных целей на тренажерах, а также выполнили нормативы по развертыванию ЗРС и приведению ее в подготовленность к применению.

Всего к учению использовано около 200 солдат, а так же среди них экипажи пусковых установок, расчеты радиолокационных станций и автоматизированных систем управления. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь