Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Железнодорожники ЦВО приступили в Тулуне к обустройству путей к жилым домам

10.07.2019

Колонна механизированного батальона железнодорожной бригады из почти 60 единиц спецтехники прибыла вчера в зону чрезвычайной ситуации, преодолев более 1000 км.

Железнодорожники ЦВО приступили в Тулуне к обустройству путей к жилым домам

Солдаты железнодорожной бригады Центрального военного округа (ЦВО) приступили к обустройству подъездных путей к жилым домам в иркутском Тулуне, оказавшимся в районе наводнения.

Колонна механизированного батальона бригады из почти 60 единиц спецтехники вчера прибыла в зону чрезвычайной ситуации, преодолев более 1 тыс. Км. Из подразделения экскаваторы, самосвалы, бульдозеры, автогрейдеры, катки, автокраны, а также техника обеспечения.

Солдаты приступили к обустройству подъездных путей к завалам и жилым домам, оказавшимся в районе наводнения. Для отсыпки путей используется порода, которая доставляется грузовыми автомобилями КАМАЗ  с ближайшего карьера в 5 км от Тулуна. В общей трудности, ожидается восстановить более 6 км путей. Личный состав батальона также обеспечит восстановление и наращивание берегового защитного вала.

Солдаты группировки министерство обороны России в Тулунском зоне продолжают выполнять задачи по уничтожения последствий наводнения.

Военные оказывают помощь пострадавшему населению: очищают воду от естественных загрязнений, выпекают хлеб и организовывают его выдачу местному населению, подвозят и выдают питьевую воду пострадавшему населению, проводят диагностические исследования проб воды, почвы, биологического материала на наличие возбудителей опасных инфекционных заболеваний, расчищают территорию от мусора, проводят дезинфекцию социально значимых объектов, проводят вакцинацию местного жителей.

Штаб по управлению группировкой развернут в г. Тулун.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь