Российскую дружину на Всемирных военных играх уже никому не догнать

07.10.2015

Сегодня её копилка пополнилась еще 17 золотыми, одиннадцать серебряными и 8 бронзовыми наградами - феноменальный результат.

Сборная военной мощи России в пятый день Всемирных военных Игр в Южной Корее завоевала 17 золотых, одиннадцать серебряных и 8 бронзовых наград.

Сборная РФ продолжает занимать первое общекомандное место с 70 медалями – 35 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых. На 2-м месте Сборная Бразилии, в их активе 32 медали – 13 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых наград. Замыкают тройку Солдаты Китая с 43 медалями – 12 золота, 10 серебра и 20 бронз.

Сегодня Сборная РФ завоевала рекордное число золотых медалей – 17. Первые медали заработали Спортсмены интернационального военного пятиборья в мужском индивидуальном и командном зачете. Победителем стал старший лейтенант Сергей Алпатов. 3 медали высшего достоинства у легкоатлетов ЦСКА – чемпионами Игр стали рядовой спортивной роты ЦСКА Дмитрий Сорокин в тройном прыжке, прапорщик Екатерина Галицкая в беге на 100 метров с барьерами, прапорщик Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами. Два золота на счету у уполномоченных спортивного ориентирования. Чемпионы Игр – сержант Дмитрий Цветков и старший лейтенант Татьяна Рябкина. Фехтовальщики завоевали две медали в командных турнирах мужской рапиры и женской сабли. Чемпионками Игр в парашютном спорте стали прапорщики Ольга Лепезина и Ольга Заварюгина. Укрепили Свое первенство борцы вольного стиля – золото на счету прапорщика Джамала Отарсултанова, сержанта Владислава Байцаева, рядовых спортивной роты ЦСКА Сослана Рамонова и Шамиля Кудиямагомедова. Последнее золото дня сборной принесли прапорщики Евгений Коптелов и Олег Костин в плавании.

« Могу с уверенностью сказать, что Всемирные военные игры не уступают по размаху Олимпийским. Вчера Наши армейцы выиграли 3 золотых награды, и я понимал – надо побеждать! Тренерский штаб ЦСКА весьма много в нас вкладывает, и мы рады, что дали им очередной повод для гордости», – уточнил победитель Игр, олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов.

« Команда фехтовальщиков уже обеспечила себе звание чемпиона Игр. У нас пять золотых наград, у поляков и китайцев – по одной. Спортсмены справились с поставленной задачей – на практике во всех видах одолели итальянцев, которым не Так давно проиграли на домашнем чемпионате мира. Надеемся еще на 2-3 золотые медали», – уточнил начальник команды ЦСКА по фехтованию Хусейн Исмаилов.

3 серебряные медали принесли военные пятиборцы. Призерами турнира стали лейтенант Алексей Свечников, прапорщик Юлия Наумова и девушки в командном зачете. Второе место в спортивном ориентировании заняли лейтенант Юлия Новикова и капитан Андрей Храмов. Серебро у парашютистки Евгении Фурман. У мужчин в стрельбе из пистолета медаль выиграл капитан Алексей Климов, у женщин – прапорщик Анна Мастянина. В соревнованиях легкоатлетов Серебро завоевали прапорщик Анна Булгакова в метании молота и рядовой спортивной роты Алексей Федоров. Серебро в женском турнире байдарочниц завоевал тандем прапорщиков Алисы Кириллюк и Людмилы Дмитриевой.

« Так получилось, что Сегодня моим основным соперником был Дима Сорокин. Стартовало Всего двенадцать, предположительно такое же число бывает на этапах Кубка мира, что говорит о значимости Игр. Свое поражение считаю закономерным, не успел восстановиться, не пришел в оптимальную форму», – заявил Алексей Федоров.

1-ю бронзу дня сборной РФ принес рядовой спортивной роты ЦСКА велосипедист Алексей Цатевич, потом Призерами турнира стали прапорщики Юлия Мальцева в метании диска и Нина Морозова в беге на 100 метров с барьерами. Бронза у двойки байдарочников – Максим Семирханов и Борис Кучеренко. Призерами в парашютном спорте стали старшие прапорщики Ольга Кравченко и Дмитрий Максимов. Последние бронзовые медали у пловцов Светланы Чимровой и Никиты Коновалова.

Со 2 по одиннадцать октября в Южной Корее проходят VI Всемирные военные игры. В состязаниях участвуют 7045 спортсменов из 117 государств мира. Всего разыгрываются 248 комплектов наград в 24 видах спорта. Наши военные атлеты противоборствуют за награды в 17 видах спорта.