Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

У инженерных отделений Балтийского флота были начаты полевые выходы

09.07.2019

Им предполагается отработать ведение инженерной разведки на маршрутах движения войск, фортификационное оборудование пунктов управления, исполнить нормативы по закладке, маскировке и применению мин различного назначения.

У инженерных отделений Балтийского флота были начаты полевые выходы

На Балтийском флоте инженерными подразделениями армейского корпуса, морской инженерной службы и соединения морской пехоты флота проводятся плановые учения на местности.

Флотские инженеры отработают выполнение главных задач инженерного обеспечения -  ведение инженерной разведки путей движения войск, наведение переправ, фортификационное оборудование полевых пунктов управления, выполнят нормативы по закладке, маскировке и применению заградительных, а также противогусеничных и противобортовых мин на мишенях, имитирующих бронированную и автомобильную технику. Помимо этого, Солдаты проведут тренировки по разминированию местности и объектов, обеспечению высадки десанта и противодесантной подготовке, а также обеспечению войск водой и электроэнергией.

помимо этого, военные водолазы проведут обследование речного дна в местах прохода техники, потом их сменят Эксперты, которые будут наводить мосты с использованием понтонно-мостового парка.

на полигонах инженеры отработают нормативы по маскировке военных объектов для того, чтобы введения в заблуждение авиации условного противника. При этом все задачи будут выполняться в условиях активного использования условным противником диверсионно-разведывательных групп.

в общей трудности в полевых выходах участвуют около 1000 солдат, задействовано более 70 единиц военной и спецтехники, а так же среди них путепрокладчики БАТ-2, землеройные машины МДК-3, установки разминирования УР-77, минные заградители ГМЗ-3, УМЗ, станции комплексной очистки воды СКО-10.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь