Армейские легкоатлеты завоевали 23 награды на мемориале братьев Знаменских в Жуковском

09.07.2019

За два соревновательных дня спортсмены ЦСКА стали обладателями 13 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Вчера на стадионе « Метеор» в Жуковском завершился 61-й мемориал братьев Знаменских. За два соревновательных дня спортсмены ЦСКА стали обладателями 23 наград: 13 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Легкоатлетка  Анна Чичерова  Первенствовала в прыжках в высоту на мемориале Знаменских, прошедшем в Жуковском. Спортсменка ЦСКА предоставила результат 1, 91 М. Второй результат предоставила Татьяна Ермаченкова (1, 88 м). Третье место заняла Александра Ярышкина – 1, 85 м.

Ещё одна посланница Центрального спортивного клуба Армии  Полина Миллер  предоставила Лучший результат в беге на дистанции 400 м – 51, 59 сек, – выполнив норматив для участия в чемпионате мира в Дохе. Второе место, также выполнив норматив, заняла лейтенант  Антонина Кривошапка  – 51, 91 сек. На третью ступень пьедестала почёта поднялась прапорщик  Екатерина Реньжина  – 51, 91 сек. Среди мужчин в этом виде первенствовал  Андрей Галацков  (ЦСКА/Самара; 46, 90 сек). Серебряным призёром стал Михаил Филатов (47, 43 сек). Антон Балыкин с результатом 47, 49 сек замкнул Тройку лидеров.

в тройном прыжке самой лучшей Среди женщин стала  Дарья Нидбайкина, показавшая результат 14, 53 М. Второе место заняла Наталья Евдокимова (14, 00 м), Третье –   Екатерина Кропивко (13, 39 м). У мужчин с результатом 17, 02 м первенствовал  Дмитрий Сорокин. Серебряным призёром стал Сергей Лаптев (16, 35 м).« Бронзу на собственный счёт записал  Алексей Федоров (16, пятнадцать м).

Победу в беге с барьерами на дистанции 400 м одержал  Денис Кудрявцев, преодолевший расстояние за 49, 61 сек. Ещё один уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии Александр Скоробогатько  (49, 94 сек) стал Серебряным призёром. Бронзовую награду забрал Вадим Кукалев – 50, 05 сек. Лучший результат Среди женщин предоставила Спортсменка ЦСКА/Самара  Валерия Андреева  (56, 32 сек).« Серебро» на собственный счёт записала Елена Зуйкевич (57, 42 сек), « Бронзу» – Ирина Колесниченко (54, 47 сек).

Армеец Рушан Абдулкадеров  занял 1-ое место в беге на 100 м, с результатом 10, 39 сек обогнав Андрея Лукина (10, 48 сек) и Алексея Лаптева (10, 51 сек). У девушек на текущей дистанции не было равных  Кристине Сивковой  (10, 39 сек). Второй финишировала Виктория Вручинская (11, 68 сек), третьей – Наталья Погребняк (11, 69 сек).

Спортсменка ЦСКА/Самара  Анастасия Николаева  с результатом 13, 36 сек Первенствовала в беге с барьерами на дистанции 100 М. Второй к финишу пришла Ирина Манакова (13, 54 сек). Замкнула Тройку лидеров Екатерина Блескина (13, 58 сек).

в беге на 1500 м первой финишировала Александра Гуляева (4. 05, 72). Второй – Елена Коробкина (4. 08, 39), третьей – Спортсменка ЦСКА/Санкт-Петербург  Екатерина Сторожева (4. 08, 43).

на дистанции 5000 м победила  Елена Седова, преодолевшая расстояние за пятнадцать. 44, 73. Второй результат у Анастасии Шукшиной (15. 48, 30), Третий – Светлана Симакова (15. 51, 24).

в толкании ядра Первенствовала  Алена Гордеева. В своей самой лучшей попытке она отправила снаряд на 18, пятнадцать М. Второе место заняла Анна Авдеева (17, 95 м). Третий результат у Евгении Соловьевой (17, 88 м).

Метатель копья  Дмитрий Тарабин  отправил копьё на 85, 25 м, выполнив сразу два норматива для участия в чемпионате мира (83 м) и Олимпийских играх (85 м).« Серебро» взял Николай Орлов (76, 24 м), а « Бронзу» Борис Бездольный (73, 23 м).

Софья Палкина  стала Второй в метании молота (67, 66 м). Первенствовала Елизавета Царева (70, 64 м). Тройку призёров Замкнула Алена Лысенко (66, 35 м).

в метании диска у женщин Победу одержала Наталья Карпова, отправившая снаряд на 59, 76 м.  Елена Панова  с результатом 57, 76 м стала Второй. Третье место у Екатерины Строковой (57, 65 м). У мужчин в этом виде программы лучшим был Глеб Сидорченко (60, 69 м). Второе место занял  Алексей Худяков  (60, 33 м). Бронзовую награду завоевал Николай Седюк (59, 66 м).

в секторе прыжка с шестом « Бронзу» взяла  Полина Кнороз  (ЦСКА/Санкт-Петербург) – 4, 25 М. 1-ый результат предоставила Ирина Иванова (4, 50 м).« Серебро» на собственный счёт записала Алена Лутковская (4, 40 м).