Армейские дзюдоистки стали призерами на Универсиаде в Неаполе

09.07.2019

Камила Бадурова и Дарья Бобрикова завоевали бронзовые медали в весовых категориях до 63 кг и до 52 кг.

В Неаполе (Италия) продолжается летняя Универасиада-2019. Дзюдоистки ЦСКА Камила Бадурова и Дарья Бобрикова стали обладательницами бронзовых наград.

Призер чемпионатов России прапорщик  Камила Бадурова завоевала « бронзу» в весовой категории до 63 кг на Универсиаде в Неаполе. В схватке за третье место армейская дзюдоистка  одержала верх делегатку Южной Кореи Хан Чжу Хи.

Обладательницей « золота» стала японка Нана Кота, в финале одолевшая голландку Гек ван ден Берг.  2-ю « бронзу» взяла Басанджаргал Баярбат из Монголии.

Ещё одна посланница Центрального спортивного клуба Армии Дарья Бобрикова, выступающая в весовой категории до 52 кг, также стала третьей. В схватке за « бронзу» армейская спортсменка одержала верх молдаванку Кристин Бланару.

в финале японка Рёко Такэда оказалась сильнее Та Соль Пак из Южной Кореи. Еще одну бронзовую награду завоевала Диора Келдиорова, представляющая Узбекистан.