Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Выпускники учебного военного центра при Южном федеральном университете готовятся одеть лейтенантские погоны

28.08.2014

64 выпускника, а так же среди них одиннадцать девушек, получили распределение в войска и заключили собственный 1-ый договор о прохождении военной службы сроком на 3 года.

Выпускники учебного военного центра при Южном федеральном университете готовятся одеть лейтенантские погоны

29 августа в Доме офицеров Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону состоится торжественный выпуск молодых лейтенантов, прошедших программу Военной подготовки в учебном Военном центре (УВЦ) при Южном федеральном университете (ЮФУ).

в первый раз выпускники УВЦ при ЮФУ будут проходить службу во всех 4-х военных округах, к тому же не только в соединениях и частях Сухопутных Войсках, но и в Воздушно-десантных Войсках, Ракетных Войсках стратегического назначения, Войсках воздушно-космической обороны, а равным образом в Военном университете министерство обороны России.

Данный офицерский выпуск является третьим в истории ЮФУ и превышает 1-ый выпуск более чем в 3 раза.

64 выпускника, а так же среди них одиннадцать девушек, получили распределение в войска и заключили собственный 1-ый договор о прохождении Военной службы сроком на 3 года. Приказом Министра обороны РФ им присвоены воинские звания « лейтенант», и они назначены на первичные воинские должности в подразделения и Военные части министерство обороны России РФ.

Материально-техническая и учебно-материальная база дает возможность опытному преподавательскому составу УВЦ при ЮФУ подготовить войсковых экспертов большого уровня по 6 военно-учетным специальностям. За время обучения в УВЦ студенты проходят учебный сбор С приведением к Военной присяге, войсковую стажировку, сдают 6 экзаменов и 10 зачетов.

С июля по август 2014 Г. УВЦ при ЮФУ провел очередной набор курсантов из числа студентов ЮФУ для подготовки по военно-учетным специальностям в соответствии С требованиями заказчика — Минобороны РФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь