На Всемирных военных играх у команды России золотых медалей больше, чем у преследователей вместе взятых

07.10.2015

Сейчас в активе российских солдат 51 медаль - 23 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых.

Начался пятый день Всемирных военных Игр в Южной Корее. Сборная РФ продолжает занимать первое общекомандное место с 51 медалью – 23 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых. На 2-м месте Сборная Бразилии, в их активе 24 медали – 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. Замыкают тройку Солдаты Китая с 28 медалями – 8 золотых, 5 серебряных и пятнадцать бронзовых.

Сегодня первые золотые медали сборной РФ принесли спортсмены интернационального военного пятиборья. Мужчины победили в индивидуальном и командном зачете. Первым стал старший лейтенант Сергей Алпатов с результатом 5559, 4 очков, на 2-м месте лейтенант Алексей Свечников. Две Серебряные медали заработали девушки. В личном первенстве призером турнира стала прапорщик Юлия Наумова. Своим высоким результатам военные пятиборцы ЦСКА доказали, что по праву считаются лучшими в мире.

Два золота на счету у уполномоченных спортивного ориентирования. Чемпионами Игр стали сержант Дмитрий Цветков и старший лейтенант Татьяна Рябкина. Серебряные медали завоевали капитан Андрей Храмов и лейтенант Юлия Новикова.

Статус самой лучшей команды планеты подтвердили действующие чемпионы мира по парашютному спорту – Солдаты ЦСКА. Весь пьедестал почета в индивидуальной акробатике у женщин заняли именно они. На первом месте чемпионка мира прапорщик Ольга Лепезина, на 2-м месте лейтенант Евгения Фурман, третьей стала старший прапорщик Ольга Кравченко.

Завершились сегодняшние состязания в пулевой стрельбе. У мужчин в стрельбе из пистолета с 25 м серебряную награду выиграл капитан Алексей Климов, у женщин награду того же достоинства завоевала прапорщик Анна Мастянина.

Две медали в парусном спорте. Серебро в женском турнире байдарочниц завоевал тандем прапорщиков Алисы Кириллюк и Людмилы Дмитриевой. Бронза у мужской двойки – Максим Семирханов и Борис Кучеренко.

Рядовой спортивной роты ЦСКА велосипедист Алексей Цатевич стал бронзовым призером турнира.

Продолжается турнир среди борцов вольного стиля. Все граждане России с успехом преодолели квалификацию и вышли в финал.