Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подвел итоги стратегического КШУ " Центр-2015 "

06.10.2015

Как обратил внимание руководитель министерства обороны, подготовка войск, обозначающих условного противника, осуществлялась заблаговременно на базе всестороннего анализа тактики бандформирований " Исламского страны " в сирийской арабской республике и Ираке, а также бойцов сопротивления талибан в Афганистане.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подвел итоги стратегического КШУ

Сегодня в Национальном центре управления обороной РФ Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подвел итоги стратегического командно-штабного учения (СКШУ) Центр-2015».

в собственном выступлении Глава министерства обороны уточнил, что СКШУ « Центр-2015» стало самыми масштабными мероприятиями подготовки военной мощи В текущем году.

руководитель минобороны напомнил, что на учение привлекались Органы военного управления и Войска Центрального военного округа, соединения и Военные части иных военных округов, оперативные группы главных командований видов, командований родов войск, федеральные Органы исполнительной власти.

Подводя итоги учения, генерал армии Сергей Шойгу уточнил, что все поставленные цели достигнуты. Органы военного и государственного управления получили реальный опыт обоюдной работы по поддержанию безопасности России и её союзников в Центральной Азии. Штабы всех уровней отработали вопросы планирования и управления войсками При локализации Вооружённых конфликтов. Личный состав продемонстрировал высокую подготовленность К исполнению задач.

Войска действовали в пределах трёх военных округов в 14 субъектах РФ. При этом в полном объёме сделаны события по развёртыванию и наращиванию системы управления и обеспечения действий войск.

вчера учения, сказал руководитель минобороны, во время внезапной проверки боевой готовности проведено отмобилизование 16 соединений и воинских частей, а так же среди них 2-х мотострелковых и одной танковой бригады, а также отделений 4-х мотострелковых дивизий территориальной обороны. Всего на военные сборы было призвано около 6 тыс. Человек.

Глава министерства обороны уточнил, что в процессе учения « Центр-2015» Пристальное внимание уделялось проблемам создания условий, по максимуму приближенных К реальной боевой обстановке.

« Для этого, – объяснил генерал армии Сергей Шойгу, – подготовка войск, обозначающих условного противника, осуществлялась заблаговременно на базе всестороннего анализа тактики бандформирований « Исламского государства» в сирийской арабской республике и Ираке, а также бойцов сопротивления талибан в Афганистане».

руководитель минобороны уточнил, что   во время учения маневренные и разведывательно-поисковые действия по блокированию и ликвидации террористов « отрабатывались общевойсковыми подразделениями в тесном взаимодействии с ударной авиацией».

При этом огневое поражение осуществлялось массированным применением всех видов вооружения и военной техники.« К нанесению ударов привлекались современные комплексы высокоточного оружия большой дальности наземного и морского базирования», –   отметил Глава министерства обороны.

Он уточнил, что Всего на учение привлекалось до 95 тыс. Солдат, было задействовано более 7 тыс. Единиц вооружения и военной техники, около 170 самолетов и 20 судов.

« в общем стратегическое командно-штабное учение « Центр-2015» продемонстрировало возросшую полевую, летную и морскую выучку войск. Созданные межвидовые группировки показали высокую результативность При исполнении поставленных задач», – сказал руководитель минобороны.

Он сделал акцент руководящего состава военной мощи на то, что опыт, наработанный в процессе внезапных проверок и учений, надобно применять При планировании очередных мероприятий боевой и оперативной подготовки.

« Важно принимать во внимание вероятные опасности безопасности РФ, а так же среди них исходящие от международных террористических группировок», – обратил внимание Глава министерства обороны России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь