Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 350 тонн воды раздали Солдаты жителям иркутского города Тулун за сутки

05.07.2019

На 20 пунктах произведена выдача 132 тонн питьевой воды и 220 тонн технической воды для нужд местного жителей.

Более 350 тонн воды раздали Солдаты жителям иркутского города Тулун за сутки

Солдаты группировки войск, созданной Для борьбы с последствиями ЧС в Иркутской области, за сутки раздали жителям города Тулун, где в итоге наводнения более 1000 домов оказались затоплены, более 350 тонн питьевой и технической воды.

Произведена выдача 132 тонн питьевой воды, 220 тонн технической воды Для нужд местного жителей. Раздача воды осуществлялась в разных районах города, Для этого определены 20 пунктов.

Всего в зону бедствия в Иркутской области направлены около тысячи солдат, из них более 600 из Центрального военного округа, около 300 единиц военной и спецтехники, один самолет Ан-12 и 3 вертолета Ми-8. Военные принимают участие в расчистке затронутых паводком районов, задействованы в мониторинге биологической обстановки, оказывают медицинскую помощь и эвакуируют получивших ущерб. Для ведения воздушной разведки задействованы два расчета беспилотных летательных аппаратов. Штаб по управлению группировкой развернут в г. Тулун.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь