Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Тихоокеанском флоте почтили память моряков-подводников, умерших в Баренцевом море

05.07.2019

В память о героях на подводных крейсерах ТОФ были приспущены Андреевские флаги.

На Тихоокеанском флоте почтили память моряков-подводников, умерших в Баренцевом море

В основной базе Подводных сил Тихоокеанского флота - Вилючинске (Камчатский край) прошла траурная церемония в память о моряках-подводниках, погибших 1 июля при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море. Жизнь 3-х моряков – капитана 2 ранга Александра Авдонина, капитана 3 ранга Владимира Сухиничева и капитана -лейтенанта Михаила Дубкова в разное время была связана с Камчаткой и Подводными силами ТОФ.

у памятника погибшим морякам-подводникам состоялся митинг, в котором участвовали командование и личный состав Подводных сил ТОФ, Уполномоченные администрации города, Камчатской епархии, ветераны, школьники и члены всероссийского военно-патриотического общественного движения « Юнармия». Участники митинга почтили память погибших моряков-подводников минутой молчания и возложили цветы к монументу. Юнармейцы и ученики школ города зажгли 14 « свечей памяти».

Отдание воинских почестей продолжилось в бухте Крашенинникова, где на время исполняющий обязанности командующего Подводными силами ТОФ капитан 1 ранга Алексей Сысуев вместе с главой Вилючинского городского округа Виталием Ланиным и архиепископом Петропавловским и Камчатским Феодором возложили на воду венок и цветы.

Ровно в полдень местного времени на Подводных крейсерах объединения были приспущены Андреевские флаги и даны звуковые сигналы корабельным тифоном.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь