Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО за месяц проведено более пятнадцать тыс. Занятий по боевой подготовке

04.07.2019

На занятиях отработаны действия из аэромобильных отделений, а также организация взаимодействия с артиллерией и авиацией.

В ЮВО за месяц проведено более пятнадцать тыс. Занятий по боевой подготовке

В войсках Южного военного округа (ЮВО) в июне проведено свыше пятнадцать тыс. Практических занятий по боевой подготовке, примерно пятьдесят процентов из них – ночью.

в начале летнего периода обучения в объединениях ЮВО состоялись сборы с командирами батальонов, дивизионов и рот (батарей) и их заместителями, в процессе которых выработаны единые подходы к подготовке войск, прошли показные занятия по итогам внедрения боевого опыта современных вооруженных конфликтов, а так же среди них в Сирийской Арабской Республики.

  на занятиях отработаны действия из аэромобильных отделений, а также организация взаимодействия с артиллерией и авиацией, проведено около 9 тыс. Занятий по тактической подготовке, более 4 тыс. Занятий по огневой и около 2, 5 тыс. Занятий по вождению боевых машин.

помимо этого, в подсистеме военной подготовки завершено слаживание отделений, состоялись боевые перестрелки. В июне проведено свыше 900 боевых стрельб отделений на полигонах военного округа.

Всего в летнем периоде обучения в соединениях и воинских частях ЮВО будет проведено около 100 двусторонних ротных тактических учений, что даст возможность по максимуму задействовать ротные тактические группы общевойсковых и флотских объединений округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь