Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Поисковый отряд " Рысь " из Бурятии отправится в экспедицию, посвященную 80-летию разгрома японских агрессоров на реке Халхин-Гол

04.07.2019

Также поисковики будут участвовать в создании мемориала, посвященного погибшим воинам, сражавшимся за независимость Монголии в 1939 году. Его откроют на легендарной сопке Ремизова.

Поисковый отряд

Поисковики отряда « Рысь» из Бурятии под конец июля текущего года поедут в очередную экспедицию в Монголию для поиска останков солдат, принимавших участие в боях на реке Халхин-Гол.

в состав отряда войдут наиболее опытные Поисковики и юнармейцы Бурятии.

в начале экспедиции участники предполагают провести захоронение останков пятнадцать красноармейцев и 1 монгольского солдата, которые были найдены отрядом в районе реки Халхин-Гол.

потом начнутся раскопки в пятьсот км от города Чойбалсан, на правом берегу реки Халхин-Гол в районе сопки Ремизова.

кроме этого, поисковый отряд « Рысь» примет участие в создании мемориала, посвященного погибшим воинам, сражавшимся за независимость Монголии в 1939 году. В дни празднования 80-летия победы на сопке Ремизова состоится торжественное открытие памятника.

вспомним, что в мае в Калининградской области, поисковому отряду получилось обнаружить и поднять останки 60 солдат и 7 офицеров 26-й гвардейской стрелковой дивизии и 93-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь