Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 1 тыс. Солдат ЮВО выполнили боевые перестрелки из штатного вооружения на полигонах в Абхазии

04.07.2019

В процессе отработки действий наступательного и оборонительного боя Солдаты поражали разные цели на расстояниях до 5 км, имитирующие бронетехнику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу противника.

Около 1 тыс. Солдат ЮВО выполнили боевые перестрелки из штатного вооружения на полигонах в Абхазии

Около 1 тыс. Солдат российской военной базы в Абхазии во время плановой учебы выполнили боевые перестрелки из штатного вооружения из взводов.

Ведение огня производилось из орудий современных бронетранспортеров БТР-82АМ и 120-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, пулеметов Калашникова РПК и подствольных гранатометов, установленных на автоматах АК-74.

в процессе отработки действий наступательного и оборонительного боя Солдаты поражали разные цели на расстояниях до 5 км, имитирующие бронетехнику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу противника. Всего было уничтожено свыше 2, 5 тыс. Целей.

примерно пятьдесят процентов этапа боевых стрельб было проведено в темное время суток с использованием приборов ночного видения,   установленных на военной технике и оружии.

Командиры отделений при выработке решений и постановке задач по разведке и огневому поражению условного противника активно применяли новейшие комплексы разведки управления и связи (КРУС) « Стрелец».

Всего в занятиях в Абхазии на полигонах Цабал и Нагвалоу было задействовано более 100 единиц военной техники, а так же среди них самоходные артиллерийские установки « Акация».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь