Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Кронштадте прошли учебно-методические сборы, посвященные 10-летию со дня создания военного духовенства в ВС РФ

04.07.2019

В сборах участвовали около 200 священников из видов и родов военной мощи, военных округов и Северного флота, центральных органов министерства обороны и военно-учебных заведений.

В Кронштадте прошли учебно-методические сборы, посвященные 10-летию со дня создания военного духовенства в ВС РФ

Главное военно-политическое управление военной мощи РФ провело в Кронштадте учебно-методические сборы с помощниками командиров по работе с верующими военнослужащими во время 10-летия со дня принятия Президентом России решения о создании института военного духовенства в ВС РФ.

в сборах участвовали около 200 священников из видов и родов военной мощи, военных округов и Северного флота, центральных органов министерства обороны и военно-учебных заведений.

Главная цель сборов - это обмен опытом работы священослужителей в воинских частях и соединениях, выработка единых методик и способов деятельности военных священников.

Приказом Министра обороны РФ участников сборов наградили ведомственными медалями, грамотами и благодарностями. Всем священослужителям вручили иконы с образом основной иконы Патриаршего Собора Воскресения Христова - Главного храма ВС РФ « Спас Нерукотворный», которые специального изготовили к 10-летию военного духовенства военной мощи РФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь