Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Хабаровском крае летчики ВВО провели ночное летно-тактическое учение с выполнением электронных пусков ракет

04.07.2019

Летчики Су-35С выполнили воздушную разведку местности, поиск, нахождение и идентификацию самолетов " противника ".

В Хабаровском крае летчики ВВО провели ночное летно-тактическое учение с выполнением электронных пусков ракет

В Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение истребительного авиаполка смешанного авиационного соединения Восточного военного округа по ведению ночного воздушного боя.

в процессе активной фазы ЛТУ экипажи многоцелевых сверхманёвренных истребителей Су-35С решали задачи патрулирования воздушного пространства.

в роли « противника» выступили экипажи истребителей Су-30СМ, имитировавших попытку нелегального вхождения в зону ответственности и нанесения авиаудара по важным объектам инфраструктуры.

Летчики Су-35С выполнили воздушную разведку местности, поиск, нахождение и идентификацию самолетов « противника».

После обнаружения « неприятеля» пилоты вступили в воздушный бой, в процессе которого были сделаны элементы сложного пилотажа, применяемые, как для наступательного, так и для оборонительного боя.

со своей стороны пара Су-30СМ выполнила воздушные маневры, направленные на завоевание господства в небе. При этом применялись тактические приемы, характерные для современных вооруженных конфликтов.

Пристальное внимание было уделено отработке элементов ближнего боя и исполнению учебных (электронных) пусков ракет.

Подобные учения направлены на совершенствование навыков летного состава истребительной авиации При действиях в условиях сложной обстановки высокоманевренного воздушного боя с группой самолетов условного противника, а так же среди них ночью.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь