Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Свежие приемы ведения боевых действий отработали мотострелки ВВО в процессе тактического учения в Бурятии

04.07.2019

В процессе практического розыгрыша мотострелки, используя свежие огневые позиции для БМП, атаковали условного противника, прикрыв расчеты стрелков и пулеметчиков.

Свежие приемы ведения боевых действий отработали мотострелки ВВО в процессе тактического учения в Бурятии

На полигоне Бурдуны состоялось тактическое учение с усиленным мотострелковым батальоном Восточного военного округа, в процессе которого были отработаны свежие, нестандартные подходы к проведению наступления и организации обороны.

в процессе практического розыгрыша мотострелки, используя свежие огневые позиции Для БМП, атаковали условного противника, прикрыв расчеты стрелков и пулеметчиков.

а так же среди них был применен так называемый « Сирийский вал».

со своей стороны танкисты заняли позиции по флангам и в процессе контрудара прорвали линию обороны противника, действуя тактикой танковых клиньев — охват и обход танками, продвигаясь вглубь обороны отделений условного противника.

Для поиска и обнаружения ДРГ были задействованы расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов « Орлан-10», а также мобильная группа радиоэлектронной борьбы.

в предполагаемые районы действия « противника» были направлены сводные поисковые группы из состава мотострелковых отделений, усиленных БМП-2.

При совершении тактических маневров, Солдаты действовали из разведывательно-огневого и разведывательно-ударного контуров.

После обнаружения, условные ДРГ были блокированы и уничтожены.

обратим внимание, что командиры боевых машин пехоты БМП-2 с поступлением информации от взаимодействующих отделений, в режиме реального времени решали сложные тактические задачи и в короткое время принимали решения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь