В Севастополе завершился Кубок ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью

02.07.2019

На протяжении пяти дней военные спортсмены выявляли лучших в дисциплинах: полоса запретов, гонка на выживание, плавание в ластах, амфибийный кросс и морская практика.

В Севастополе прошел Кубок военной мощи РФ по международному военно-морскому пятиборью. Обладателем Кубка в командном зачете стали Уполномоченные Военно-морского флота, а в личном первенстве не было равным спортсменам ЦСКА.

на протяжении пяти дней военные спортсмены выявляли лучших в дисциплинах: полоса запретов, гонка на выживание, плавание в ластах, амфибийный кросс и морская практика. В личном зачете с первой дисциплины первенство захватили спортсмены ЦСКА как Среди мужчин, так и Среди женщин. В личном зачете Среди мужчин весь пьедестал почета заняли Уполномоченные армейского Клуба. Первым стал лейтенант Василий Гаврилов, вторым прапорщик Вячеслав Пименов, третьим капитан Александр Боцман. Среди женщин 1-ое место также у посланника ЦСКА, - прапорщик Алина Антонова была вне соперничества в течение всех состязаний. Второй стала посланница ВМФ матрос Елизавета Климентьева, а замкнула призовую тройку спортсменка из ЗВО Гвардии старший матрос Екатерина Андреева.

в командном зачете Среди женщин наибольшую сумму баллов набрали представительницы Военно-морского флота. Команда из матроса Елизаветы Климентьевой и матроса Дарьи Ермаковой не оставили конкуренткам шансов на завоевание Кубка ВС РФ. Вторыми стали представительницы Южного военного округа (матрос Мария Павлова и старший матрос Марина Колесникова), а третью ступень пьедестала почета заняли представительницы Западного военного округа.

в мужском командном зачете также победили Уполномоченные Военно-морского флота. Команда из сержанта Даниила Чегина, старшины Второй статьи Владислава Токарчука и матроса Назара Богачева набрали недосягаемые для конкурентов 16  038 баллов за 5 видов программы. Вторыми стали Уполномоченные Западного военного округа (младшие сержанты Сергей Ревенчук и Егор Жердецкий, рядовой Андрей Ананченко) набравшие 15  676 баллов. Замкнули призовую тройку Уполномоченные Второй сборной Военно-морского флота. Матросы Никита Терещенко, Евгений Худолеев и Дмитрий Рыбин набрали 13  740 баллов.

Чемпионат военной мощи РФ по международному военно-морскому пятиборью 2019 года пройдет в Севастополе в сентябре текущего года.