Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты во время " Эльбрусского кольца-2019 " выполнят первые специальные задачи

02.07.2019

Они будут участвовать в соревновании по индивидуальному лазанию на искусственном рельефе и ориентированию в горной местности.

Солдаты во время

В Приэльбрусье на месте базирования Центра горной подготовки и выживания Солдаты ВС РФ Во время Всеармейского конкурса « Эльбрусское кольцо-2019» выполнят две специальные задачи первого этапа.

в 1-ый день Солдаты высокогорных отделений выполнят специальные задачи N1 « Соревнование по индивидуальному лазанию на искусственном рельефе» и N2 « Ориентирование в горной местности».

1-ю задачу Состязания по индивидуальному лазанию конкурсантам предполагается исполнить на искусственном скальном рельефе, высота которого составляет около 20 м. Лазанье и спуск выполняются со страховкой на эталонном маршруте категории трудности 6Б.

При преодолении трассы каждый солдат обязан иметь При себе: костюм специальный, скальные туфли, каску кевларовую, жилет тактический (надевается поверх страховочной системы), 5, 45-мм автомат Калашникова и четыре магазина к нему, страховочную систему, карабины альпинистские, отрезок основной веревки для блокировки грудной обвязки и беседки.

При ориентировании на местности командир группы наносит на карту контрольные пункты (КП) и планирует маршрут передвижения. Группе за 70 мин. Надобно обнаружить как можно больше КП, отмеченных на карте. Всего контрольных пунктов 20. Фиксация прохождения КП происходит с помощью электронной системы. Отметиться надобно всему составу группы, интервал между отметкой первым участником команды и последним не обязан превышать 180 сек., в случае нарушения взятие КП не учитывается.

Передвижение команды в рамках ориентирования совершается с организацией непосредственного охранения и маскировкой. В рамках выполнения специальной задачи разрешено применять приборы позиционирования и навигации.

Всего в состязаниях задействовано более 150 человек от военных округов, Северного флота, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и Воздушно-десантных войск, Федеральной службы войск национальной гвардии. Каждую команду представят двенадцать: командир группы – офицер, остальные – Солдаты по договору.

соревнования проходят Во время Армейских международных игр (АрМИ-2019). Данный вид состязаний проводится уже пятый раз в таком масштабе и имеет военно-прикладную направленность.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь