Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Чемпионат ЮВО по военно-спортивному ориентированию начался в Волгоградской области

30.06.2019

Передвигаясь к финишу, спортсмены будут определять местонахождение, ориентируясь только по карте и компасу, делая пометки на карте на контрольных точках маршрута.

Чемпионат ЮВО по военно-спортивному ориентированию начался в Волгоградской области

В Волгоградской области на месте базирования соединения Южного военного округа (ЮВО) начался чемпионат ЮВО по военно-спортивному ориентированию.

в соревновании участвуют около 100 солдат из 21 команды, прибывших из объединений, соединений и воинских частей ЮВО, дислоцированных в Армении, Абхазии, Крыму, Дагестане, Астрахани, Ростове-на-Дону, Краснодаре.

присутствовавшим предполагается пересечь шестикилометровый маршрут по пересеченной местности. Передвигаясь к финишу, спортсмены будут определять местонахождение, ориентируясь только по карте и компасу, делая пометки на карте на контрольных точках маршрута. На финише учтут время преодоления маршрута и ориентирование команд на местности по отметкам на карте.

по результатам состязаний будут отобраны лучшие спортсмены, которые будут участвовать из сборной команды ЮВО в чемпионате военной мощи РФ по военно-спортивному ориентированию, который пройдет с 7 по 10 июля в Хабаровске.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь