Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны генерал армии Сергей Шойгу приказал сделать на аэродроме в Забайкальском крае быстровозводимый военный городок со всей инфраструктурой

05.10.2015

Его образец размещен на интернациональном выставочном салоне " День инноваций министерство обороны " в пределах военного парка " Патриот ".

Руководитель минобороны генерал армии Сергей Шойгу приказал сделать на аэродроме в Забайкальском крае быстровозводимый военный городок со всей инфраструктурой

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу приказал построить на аэродроме « Степь» в Забайкальском крае быстровозводимый малоэтажный городок для летчиков и членов их семей.

на интернациональном выставочном салоне « День инноваций министерство обороны РФ» глава министерства обороны посмотрел образцы быстровозводимых малоэтажных домов с автономными системами жизнеобеспечения и выбрал наиболее подходящий На данный момент времени для министерства обороны вариант по соотношению « цена-качество».

« Давайте сделаем эти дома на аэродроме « Степь» для наших летчиков. 1-ый такой эксперимент проведем. Попробуйте это создать в этом году», — дал поручение ответственным лицам руководитель Минобороны, отметив при этом, ведь это будет « большая проверочная работа» для производителя.

« Мы бы хотели, чтобы наши летчики жили в хороших условиях», — обратил внимание генерал армии Сергей Шойгу. Он также попросил в настойчивой форме сделать, кроме самого городка, необходимую инфраструктуру — детские сады, магазины и другие социальные объекты.

руководитель Минобороны объяснил, что если эксперимент пройдет удачно, то оборонное министерство может заказать подобные быстровозводимые городки и для иных своих объектов и структур. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь